买30斤辣椒,连箱子一起秤1.8一斤,54元,不带箱子2.5一斤,需要65元,箱子重量5斤,请问前

2025-06-27 20:39:24
推荐回答(6个)
回答1:

第一种,35*1.8=63元
第二种,30*2.5=75元。
第一种更便宜。

回答2:

你不会算,30斤2.5一斤是75

回答3:

你都已经告诉总量了,当然是前一种合算了。

回答4:

注意估计箱子可以值多少钱

回答5:

当然第一个方法便宜了,少花钱还连箱子一块买了

回答6:

当然54元的便宜啊